Corporación Autónoma Regional de las Cuencas de los Ríos Negro y Nare

Olimpiadas de la Cultura Ambiental

inscripcion-olimpiadas2019

 

INSTITUCIONES INSCRITAS

MUNICIPIO INSTITUCIÓN SECTOR ZONA
Abejorral Institución Educativa Fundación Celia Duque de Duque Pública Urbana
Abejorral I.E. Liceo Manuel Canuto Restrepo Pública Urbana
Abejorral I.E.Escuela Normal Superior Pública Urbana
Abejorral Institución Educativa Fundación Celia Duque de Duque Pública Urbana
Abejorral Escuela normal superior de abejorral Pública Urbana
Abejorral I.E. Fundación Celia Duque de Duque Pública Urbana
Abejorral Institución Educativa rural Zoila Duque Baena Pública Rural
Abejorral escuela normal superior Pública Rural
Abejorral I.E. Rural Pantanillo Pública Rural
Abejorral I.E esucela normal superior Pública Urbana
Alejandría Procesa Delgado Pública Rural
Alejandría COREDI Pública Rural
Argelia Institución Educativa Santa Teresa Pública Urbana
Argelia IER Pbro. Mario Angel Pública Rural
Argelia IE. Santa Teresa Pública Urbana
Argelia Institución Educativa Santa Teresa Pública Urbana
Argelia ASODAR Privada Urbana
Cocorná IER Eva Tulia Quintero - La Piñuela Pública Rural
Cocorná CER Pailania Pública Rural
Cocorná CER Los Limones Pública Rural
Cocorná Centro educativo rural pailania sede palmirita Pública Rural
Cocorná Centro educativo rural pailania sede palmirita Pública Rural
Cocorná Inst. Educativa Pailania. Sede la Veta. Pública Rural
Cocorná Asociación Caritas Alegres Privada Urbana
Cocorná CER El Higuerón Pública Rural
Concepción Libardo Aguirre Pública Urbana
El Carmen de Viboral IE Fray Julio Tobón Betancur Pública Urbana
El Carmen de Viboral Centro de Discapacidad Pública Urbana
El Carmen de Viboral El Progreso Pública Urbana
El Peñol IER Palmira Pública Rural
El Peñol CER Guamito Pública Rural
El Peñol IE León XIII Pública Urbana
El Peñol Fundación con Amor por Amor Privada Rural
El Santuario Asociación de Limitados Físicos de El Santuario - ALIFISAN Privada Rural
El Santuario Técnico Industrial José María Córdoba Pública Urbana
El Santuario CER José Ignacio Botero Palacio Pública Rural
El Peñol IER Palmira Pública Rural
Granada Institución Educativa Jorge Alberto Gómez Gómez Pública Rural
Granada C.E.R El Edén Sede San Esteban Pública Rural
Granada Centro Educativo El Eden Sede Galilea Pública Rural
Granada Centro Educativo Rural Tafetanes sede La Selva Pública Rural
Granada Centro Educativo Rural Tafetanes sede Nuestra Señora de las Mercedes Pública Rural
Granada Centro Educativo El Eden - La Cascada Pública Rural
Granada COINGRA Pública Urbana
Granada Centro Educativo El Eden - Sede el Roble Pública Rural
Granada Centro Educativo El Eden - Sede San Cosme Pública Rural
Granada Centro Educativo El Eden - Sede Minitas Privada Rural
Granada Centro Educativo El Eden - Sede el Vergel Pública Rural
Granada Centro Educativo El Eden - Sede Galilea Mal Paso Pública Rural
Granada CER El Eden - Sede La Milagrosa Pública Rural
Granada CER Tafetanes Pública Rural
Granada C.E.R Tafenates - Sede La Hona Pública Rural
Granada Centro Educativo Rural El Edén Pública Rural
Granada Centro Educativa Rural El Eden - Sede Quebradona Arriba Pública Rural
Granada C.E.R. Tafetanes - Sede Juan Francisco Duque Pública Rural
Granada  C.E.R. Tafetanes - Sede Reyes Pública Rural
Granada C.E.R. Tafetanes - Sede San Jose La Quiebra Pública Rural
Granada Centro Educativa Rural El Eden - Sede El Concilio Pública Rural
Granada Centro Educativa Rural El Eden - Sede El Tabor Pública Rural
Granada C.E.R. Tafetanes - Sede Buenavista Abajo Pública Rural
Granada Centro Educativa Rural El Eden - Sede El Libertador Pública Rural
Granada C.E.R. Tafetanes - Sede Las Palmas Pública Rural
Granada C.E.R. Tafetanes - Sede La Honda  Pública Rural
Granada Intitución Educativa Jorge Alberto Gomez Gomez - Sede Los Medios Pública Rural
Granada  Institución Educativa Jorge Alberto Gomez Gomez - Sede Las Faldas Pública Rural
Granada Institución Educativa Jorge Alberto Gomez Gomez - Sede Principal Secundaria Pública Urbana
Granada Institución Educativa Jorge Alberto Gomez Gomez - Sede Principal Primaria Pública Urbana
Granada Centro Educativo El Eden - Sede Minitas Pública Rural
Granada Centro Educativo el Eden sede la Cascada Pública Rural
Guarne IER Hojas Anchas Pública Rural
Guarne Colegio Campestre El Maestro Walfdorf Privada Rural
Guarne Corporacion para la rehabilitación y la educación especial CREES Privada Urbana
Guarne Corporación San Miguel Arcángel Privada Urbana
Guatapé Nuestra Señora del Pilar Pública Urbana
Guatapé Centro de Formación Artística de Guatapé Pública Urbana
La Ceja Colegio Maria Auxiliadora Privada Rural
La Ceja Colegio Salesiano Santo Domingo Savio Privada Urbana
La Ceja Unidad de Atención Integral Pública Urbana
La Unión Marco Emilio Lopez Gallego Pública Rural
La Unión Felix María Restrepo Londoño Pública Urbana
La Unión Colegio nuestra señora de las mercedes Privada Urbana
La Unión Corporación Unión por el ser diferente UNISED Privada Urbana
La Unión Asociación de Equino Terapia Emmanuel Privada Urbana
La Unión Centro Educativo Juguetones Privada Urbana
La Unión Centro Educativo Juguetones Privada Urbana
La Unión Institución Educativa Pio XI Pública Urbana
La Unión UNISED Privada Urbana
La Unión  Centro Educativo Juguetones  Privada Urbana
Marinilla Corporación para Niños Especiales "El Progreso" Privada Rural
Marinilla Rosalia hoyos Pública Rural
Marinilla I.E Rural Técnico de Marinilla Pública Rural
Marinilla Institucion Educativa Tecnico Industrial Simona Duque Pública Urbana
Granada Ser el Eden - Sede el Concilio  Pública Rural
Nariño IE Puerto Venús - Sede Venecia Pública Rural
Nariño IE Inmaculada Concepción, CER  El Carmelo - Sede Las Mangas   Pública Rural
Nariño IE Inmaculada Concepción Centro Educativo Rural Uvital - Sede Campo Alegre  Pública Rural
Nariño IE Inmaculada Concepción CER Uvital - Sede Balsora  Pública Rural
Nariño Institución Educativa Puerto Venus - Sede Venecia  Pública Rural
Nariño Inmaculada Concepción Pública Urbana
Puerto Triunfo Centro Educativo Rural Enrique Duran Pública Rural
Puerto Triunfo Institución Educativa Rural Estación Cocorná Pública Rural
Rionegro Colegio COREDI Privada Urbana
Rionegro I. Educativa Normal Superior de María Pública Urbana
Rionegro IE Escuela Normal Superior de María Pública Urbana
San Francisco Institución Educativa San Francisco Pública Urbana
San Francisco C.E.R. San Juan de Aquitania Pública Rural
San Luis Institución Educativa Rural Altavista Pública Rural
San Luis Intitución Educativa Rural El Prodigio  Pública Rural
San Luis Corporación Amigos discapacitados de San Luis Privada Urbana
San Luis  Institución Educativa San Luis Pública Urbana
San Luis  Institución Educativa Rural La Josefina Pública Rural
San Rafael CER Danticas Pública Rural
San Rafael CER La Honda Pública Rural
San Rafael CER EL Oso sede Quebradona Pública Rural
San Rafael La Dorada Pública Rural
San Rafael CER El Oso Pública Rural
San Rafael CER El Oso Sede Los Medios Pública Rural
San Roque I.E Pbro Abrahan Jaramillo Pública Urbana
San Roque I.E Normal Superior Pública Urbana
San Roque IER Providencia Pública Rural
San Roque IER Cristales Pública Rural
San Roque IER San José del Nús Pública Rural
San Roque CER San Juan Pública Rural
San Roque IER Cristales Pública Rural
San Roque Redes Fundación Privada Urbana
San Vicente CER Piedragorda Pública Rural
San Vicente IER La Magdalena Pública Rural
San Carlos IE Joaquín Cardenas Gómez Pública Urbana
San Carlos IE Rural Palmichal Pública Rural
San Carlos IE Rural Puerto Garza Pública Rural
Santo Domingo Institución Educativa Rural Pedro Pablo Castrillón sede Faldas del Nus Pública Rural
Santo Domingo La Primavera Pública Rural
Santo Domingo Institucion Educativa Tecnico Industrial Tomas Carrasquilla Pública Urbana
Santo Domingo Institucion Educativa Rural Roberto Lopez Gomez Pública Rural
Santo Domingo Escuela de Música Tomás Carrasquilla Pública Urbana
Santo Domingo I.E Botero Pública Rural
Santo Domingo I.E Porcesito Pública Rural
Santo Domingo I.E Roberto López Gómez Pública Rural
Santo Domingo IER Pedro Pablo Castrillón Pública Rural
Santo Domingo Tomás Carrasquilla Pública Urbana
Santo Domingo Roberto López Gómez sede CER Cantayús Pública Rural
Santo Domingo IER Roberto Lopez Gomez Sede El Saltillo Pública Rural
Santo Domingo Pedro Pablo Castrillón Pública Rural
Santo Domingo Rural Botero Pública Rural
Santo Domingo IER Roberto López Gómez - CER La Palma Pública Rural
Santo Domingo Institución Educativa Rural Roberto Lopez Gomez - Sede La Delgadita   Pública Rural
Santo Domingo Institución Educativa Rural Porcesito Pública Rural
Santo Domingo IER Botero Sede Las Beatrices Pública Rural
Sonsón Institucion Educativa Mulato Abajo Pública Rural
Sonsón Insitución Educativa Técnico Agroperario en Salud Pública Urbana
Sonsón IE Braulio Mejía Sede Central Pública Urbana
Sonsón Fundación Incolmotos Yamaha Privada Urbana
Sonsón Asociación de Personas en situación de Discapacidad Nuevo Horizonte Privada Urbana
Sonsón Institución Educativa Rural La Danta Pública Rural
Sonsón Institución Educativa Rural San Miguel  Pública Rural

 

circular-olimpiadas
lineamientos-olimpiada

 

Mayor Información

Cualquier inquietud las resolveremos en los correos electronicos, Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. y Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. o en el telefono 5461616 extensión 252.

Ministerio de Ambiente y Desarrollo SostenibleUrna de Cristal Hora Legal Colombiana Ventanilla Integral de Trámites Ambientales en Línea Govco.coICDE

Inicio

Corporación Autónoma Regional de las Cuencas de los Ríos Negro y Nare "Cornare"


Autopista Medellín – Bogotá, Carrera 59 44-48, Kilómetro 54 El Santuario, Antioquia. Teléfono: (57 4) 5201170, Fax: (57 4) 5460229. Corrreo Electrónico: cliente@cornare.gov.co - notificacionesjudiciales@cornare.gov.co
Horario de Atención: Lunes a Jueves de 8:00 a.m. a 5:00 p.m. y viernes de 8:00 a.m. a 4:00 p.m.

Politica Editorial y de Actualización